小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信健康码上的家庭成员
2026-05-05 06:18:31
1、首先打开微信健康码进行认证进入。
2、然后在绿码界面点击成员管理进入详细界面。
3、最后选择需要解绑的家庭成员进行删除即可。
相关推荐
健康码被不认识的人绑定了怎么办
阅读量:98
外地户口在大连办理失业证需要带什么?
阅读量:45
淘特阳光农场怎么进入
阅读量:103
华为P30 Pro怎么开启智能骚扰拦截
阅读量:82
支付宝怎么删除非本人的健康码
阅读量:167
猜你喜欢
阅读是什么
断章取义什么意思
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
老虎最怕什么
resume是什么意思
教师节礼物送什么最好
sj什么意思
维生素b1的作用及功能
mvc是什么
风控专员是做什么的
猜你喜欢
步兵什么意思
生态养殖
运动图片大全
大丽花的养殖方法
rainy是什么意思中文
无什么无什么四字成语
什么是客户端
豆蔻年华是什么意思
注射用水溶性维生素
minutes是什么意思