小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机锁定声在哪开启
2026-04-23 04:47:34
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音与触感
2、下滑页面点击“锁定声”旁开关图标键。
3、开关图标键内变绿,功能开启成功。
相关推荐
苹果12怎么用面容解锁
阅读量:135
iPhone13如何设置语音控制的功能
阅读量:68
苹果11语音唤醒siri怎么设置
阅读量:101
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:184
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:186
猜你喜欢
怎么调节屏幕亮度
夫妻肺片怎么做
羊肉怎么做最好吃
小米手机怎么投屏到电视
母亲节图片大全大图
三坊七巷简介
饮料瓶手工制作大全
换装游戏大全
数字骂人顺口溜大全
7座商务车大全
猜你喜欢
国家英文名称大全
年号大全
家居风水知识大全
泗州戏大全
三国战纪怎么爆气
怎么把视频压缩
童年时光怎么样
蜡笔画图片大全
身份证号码姓名大全
陆游简介