小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拼多多如何取消声音提醒功能
2026-04-21 20:11:55
1、 第一步;
在拼多多设置界面,点开【消息接收设置】应用窗口,进入新界面。
2、 第二步;
进入消息接收设置窗口,选择【声音提醒】选项。
3、 第三步;
在点击关闭【声音提醒】功能即可。
相关推荐
华为手机三角圆方块怎么调
阅读量:126
华为手机定时开关机在哪里设置
阅读量:186
华为手机如何取消图片自动更新?
阅读量:149
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:64
智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:73
猜你喜欢
健身房怎么练腹肌
友邦保险怎么样
手脚发麻怎么回事
饥荒怎么加血
气度不凡的近义词
沙宣发型
时尚发型
可爱的近义词是什么
傲慢近义词
怎么申请微信账号
猜你喜欢
明基显示器怎么样
ps怎么打字
牙出血是怎么回事
感冒鼻塞吃什么药
袭警罪怎么判
烟花烫发型
今朝装饰怎么样
怎么查看qq共同好友
鱼片怎么做
地下城与勇士怎么玩