小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐的首页导航中怎样移除不常用频道标签
2026-05-18 00:47:11
1、打开手机中的酷狗音乐APP,然后点击页面右侧的
加
选项。
2、在首页导航页面中,选择右侧的
编辑
选项。
3、然后,点击标签上的
减号
,就可以将不常用的频道标签移除了。
相关推荐
手机酷狗音乐怎么编辑导航界面
阅读量:69
酷狗音乐如何更换听歌歌词背景
阅读量:99
酷狗音乐如何布局首页导航
阅读量:84
酷狗音乐怎样发布AI作品
阅读量:101
酷狗音乐怎么开启头像状态框
阅读量:176
猜你喜欢
今天蚂蚁庄园答案是什么
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
鸡肉不能和什么一起吃
下海是什么意思
溢缴款是什么意思
井冈山精神是什么
七年之痒什么意思
新华门是什么地方
晚安是什么意思
panda是什么意思
猜你喜欢
什么洗发水好用
什么是分式
ais是什么意思
plus是什么意思翻译
遗孀是什么意思
初拥是什么意思
旅游管理专业学什么
how do you do是什么意思
什么是创新
start什么意思