小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么设置学习提醒?
2026-05-06 19:07:32
1、解锁手机,点击“扇贝阅读”;
2、打开软件,点击“书桌”;
3、在书桌页面,点击右上角“学习提醒”;
4、设置好时间,点击“开启提醒”;
5、绑定微信后即可提醒,点击“前往绑定”。
相关推荐
SAP 如何使用SLXT创建程序文本翻译的请求
阅读量:195
如何来玩凡跃金三顺
阅读量:57
#过年#如何翻炒叉烧
阅读量:27
工厂是如何制作铜锣烧的?
阅读量:164
火柴人觉醒怎么获得聆愿卡片
阅读量:195
猜你喜欢
喉咙有鱼刺怎么办
手机中毒了怎么办
怎么辨别耐克鞋真假
遇到火灾怎么办
金桔怎么吃
金夫人婚纱摄影怎么样
玫琳凯怎么样
怎么学化妆
重庆交通大学怎么样
电话车险怎么样
猜你喜欢
黑龙江科技大学怎么样
脸发红发烫是怎么回事
qq聊天背景怎么弄
怎么排版
晟怎么读音
怎么爱你都不够
欧亚利手表怎么样
野山参怎么吃
吃多了胃难受怎么办
怎么要钱