小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭人脸识别
2026-04-22 17:47:02
1、点击自己的QQ头像。
2、选择窗口左下角的【设置】功能。
3、在【设置】中选择【账号安全】。
4、在【账号安全】中,选择【人脸识别】。
5、点击窗口下方的【删除已录入人脸】即可。
相关推荐
QQ飞车L2滑板车风速获取攻略
阅读量:79
qq钱包怎么注销
阅读量:174
别人用我身份证贷款,不还款怎么办
阅读量:103
手机qq的扫脸登录在哪关闭
阅读量:167
王者荣耀如何快速上手马超
阅读量:175
猜你喜欢
烤鸡腿怎么腌制
turkey怎么读
怎么倒立
空白怎么打
杂牌手机怎么刷机
牙龈炎怎么办
怎么购买股票
cad修剪怎么用
电熨斗怎么用
老鼠怎么消灭
猜你喜欢
被马蜂蛰了怎么办
违章停车怎么处理
斑是怎么形成的
顺丰到付运费怎么算
电子版手抄报怎么做
假声怎么练
怎么去鼻子上的黑头
肛裂怎么治
清蒸黄花鱼怎么做
cvt无级变速怎么开