小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何设置竖排文字
2026-04-22 07:01:57
1、打开剪映APP,点击开始创作
2、导入视频,点击文字
3、点击新建文本
4、点击下方的粗斜体,字体发生变化
5、点击排列,字体就成竖排了
相关推荐
剪映如何设置文字竖向排列
阅读量:124
剪映竖排文字怎么添加
阅读量:84
剪映怎么添加横线?
阅读量:176
剪映电脑版组合动画怎么添加
阅读量:132
剪映文字如何竖排
阅读量:106
猜你喜欢
剥怎么读
来电闪光灯怎么设置
栗怎么读
微信拍一拍怎么撤回
石斛怎么吃
为什么网速很慢
牙齿松动怎么办
微信怎么绑定银行卡
汨怎么读
王者荣耀艾琳怎么获得
猜你喜欢
卜怎么读
玛卡怎么吃效果最好
黄瓜炒鸡蛋怎么做
怎么删除分页符
升学宴祝词怎么说
全自动洗衣机怎么用
密码箱的密码忘记了怎么打开
children怎么读
胆囊息肉是怎么引起的
我的世界铁傀儡怎么做