小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果打日本字的の
2026-04-21 19:44:38
1、
长按地球图标
苹果手机添加日语键盘后,长按手机键盘的地球图标
2、
选择日本语键盘
在打开的列表选项中,选择日本语键盘
3、
按5次な键盘
连续快速按5次な的键盘,就可以打出の
相关推荐
日本字的の手机怎么打出来
阅读量:86
苹果手机日语的の手机上怎么打
阅读量:103
iphone怎么设置日文输入法
阅读量:44
iphone日文の怎么打
阅读量:139
苹果手机如何添加日语输入法
阅读量:93
猜你喜欢
炒面条的家常做法
下划线在键盘上怎么打
怀孕一个月怎么流产
油焖大虾的做法
手撕面包的做法
汴怎么读
水果捞的做法
土豆泥饼的做法
嗣怎么读
猪肘子的家常做法
猜你喜欢
钡怎么读
微博怎么改名字
羊肉汤锅的做法
馥怎么读
苡怎么读
鱼生的做法
辣子鸡块的做法
微信拍一拍怎么用
刍怎么读音
巍怎么读