小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微拍堂怎么关闭声音提醒功能
2026-05-12 17:11:32
1、首先在手机桌面打开【微拍堂】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息设置】。
5、来到消息设置,接下来把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
大话西游手游召唤兽如何洗练天资?
阅读量:187
瓷砖缝隙发黄怎么办?
阅读量:74
武林闲侠名剑山庄地下坑道怎么进
阅读量:172
大姨影视—完整详细的微电影拍摄流程一
阅读量:179
华为P40手机怎么设置自动更新清理库
阅读量:112
猜你喜欢
京东白条怎么借款
苹果apple id怎么注册
飞利浦电视怎么样
京润珍珠面膜怎么样
本地安全策略怎么打开
学生怎么减肥
牙髓炎怎么办
睾丸下垂怎么回事
怎么算体积
本田车怎么样
猜你喜欢
孕妇腿抽筋怎么办
授权书怎么写
口干舌燥怎么办
单行线逆行怎么处罚
蜜蜂蛰了怎么消肿
安全模式怎么进入
附子理中丸怎么样
次方怎么算
笔记本电脑开机黑屏怎么办
苹果死机怎么重启