小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13总是更新提醒怎么办,怎么关闭更新提醒
2026-05-03 10:27:28
1、选择点击打开手机中的设置,选择设置中通用。
2、选择页面中的软件更新选项。
3、找到页面上方的自动更新选项。
4、选择点击右侧的开关按钮,选择关闭手机则不会自动更新系统。
相关推荐
苹果13手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:42
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:86
苹果13手机去除设置更新提醒方法
阅读量:134
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:124
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:184
猜你喜欢
如何消除双下巴
跳投怎么发力
生活不止眼前的苟且
vsco怎么用
如何提升自己的气质
also是什么意思
偏旁部首怎么打
如何用电脑拍照
山东经贸职业学院怎么样
红眼病怎么预防
猜你喜欢
8月23日是什么星座
生活新报
如何利用电脑赚钱
生活月刊
选调生是什么意思啊
生活告诉我作文
mt是什么意思
生活需要勇气
重庆酸辣粉怎么做
初中生活作文600字