小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极简待办怎么启用同步提醒事项
2026-04-23 18:13:12
1、极简待办首页
“下滑”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面
2、设置界面点击
“同步提醒事项”后面的圆点
3、
“同步提醒事项”后面的圆点变为黑色即表示极简待办启用同步提醒事项成功
相关推荐
怎么启用极简待办日历同步
阅读量:172
怎么停用极简待办日历同步
阅读量:91
极简待办怎么停用同步提醒事项
阅读量:127
极简待办怎么启用自动同步
阅读量:69
怎么启用极简待办日历同步
阅读量:175
猜你喜欢
蚕蛹怎么做好吃
面条怎么做好吃家常做法大全
word底色怎么去掉
朱亚文电视剧大全最新
阿苯达唑片服用方法
香包怎么做
word怎么画箭头
家常包子
问候语大全
我最亲爱的你过得怎么样
猜你喜欢
单位换算表大全
人工呼吸的方法
除甲醛方法
u盘无法识别怎么办
新电脑怎么联网
有什么好吃的零食
发烧不退怎么办
治疗颈椎最好的方法
dea方法
新疆喀什怎么读