小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭自动改正
2026-04-23 18:39:41
1、
打开点击设置
首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。
2、
点击键盘
然后,点击键盘选项。
3、
关闭自动改正
最后,把自动改正的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭自动改正了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭智能标点功能
阅读量:121
苹果手机Safari浏览器怎么把网页添加到手机桌面
阅读量:42
暗黑3猴子套套装地下城怎么进
阅读量:38
iPhone14如何设置横排显示标签页栏的功能
阅读量:111
iPhone14如何打开辅助功能快捷键的智能反转
阅读量:77
猜你喜欢
如何绑鱼钩图解
囊肿是什么
腌黄瓜条怎么腌制好吃
黑龙江生活报
邱淑贞慈禧秘密生活
怎么把网页放在桌面
ysl是什么牌子
澳洲代购怎么做
小米平衡车怎么样
如何增强孩子免疫力
猜你喜欢
如何买新股
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
如何制作伴奏
sop是什么意思
千分号怎么输入
ipv6是什么意思啊
郑州日产怎么样
ipad如何截图
蛋糕怎么做的松软蓬松
情侣空间怎么弄