小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s8语音助手怎么用
2026-04-23 18:29:37
1、侧面按键
2、三星S8有一个物理按键专门用来启动Bixby,这会使得其更加易用,相比之下,其它语音助手一般采用长按Home键或语音命令来启动。
3、启动后,对着手机说话就行了
相关推荐
英雄联盟号封号了怎么解封
阅读量:193
小米6x 分屏功能 如何开启?
阅读量:192
使命召唤怎么设置近身快捷出刀
阅读量:158
新凡人修仙传如何制作踏云靴
阅读量:135
常用胶粘剂的固化形式有哪些?
阅读量:109
猜你喜欢
雏菊的花语是什么
msci是什么
幼儿园运动会方案
明年是什么生肖年
什么是红头文件
amg是什么意思
bpd是什么意思
眼睛一直跳是什么原因
location是什么意思
2018是什么生肖年
猜你喜欢
脚痒用什么药
芥菜丝的腌制方法大全
耳朵上长痣代表什么
什么是pm2.5
二恶英是什么
北岳是什么山
直销是什么意思
land rover是什么车
保安日记是什么梗
可见一斑是什么意思