小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账自动领取如何设置?
2026-04-21 23:19:38
1、打开微信app,切换到“我”的页面,点击“支付”。
2、点击右上角“…”图标,进入支付管理页面。
3、开启“允许通过手机号向我转账”的按钮。
相关推荐
微信怎么设置自动收款转账
阅读量:189
微信自动收红包转账怎么设置?
阅读量:53
微信自动收款怎么设置
阅读量:134
微信秒收款怎么设置
阅读量:195
微信转账自动接收怎么设置?
阅读量:151
猜你喜欢
黄豆芽怎么发
有川字纹怎么办
辣椒辣手了怎么办
卡西欧手表怎么调日期
手烫伤起泡怎么处理
怎么蒸鸡蛋糕
发泡胶怎么清洗
超高度近视怎么办
怎么用烤箱做面包
课件怎么做
猜你喜欢
假性近视怎么办
湖北工业大学怎么样
鼻炎康片效果怎么样
九江学院怎么样
ps标尺工具怎么用
头痛怎么治
安徽财经大学怎么样
微信怎么开店
怎么唱歌好听打开嗓子
小米手机进水了怎么办