小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉生日提醒在哪里关闭
2026-04-21 20:41:33
1、第一步、先进入手机钉钉软件,在软件里点击员工关怀功能。
2、第二步、在手机钉钉员工关怀的页面里点击管理我的生日。
3、第三步、在钉钉我的生日页面里关闭生日提醒给同事功能就可以了。
相关推荐
钉钉生日提醒给同事怎么关闭
阅读量:149
如何关闭钉钉APP生日提醒
阅读量:119
钉钉如何关闭员工关怀
阅读量:20
钉钉如何开启员工关怀
阅读量:99
钉钉如何更换对外名片及认证企业名称功能?
阅读量:21
猜你喜欢
三星堆博物馆
电脑怎么装双系统
税负怎么算
节制的近义词
为难的近义词
设计发型
孕妇感冒可以喝姜汤吗
震耳欲聋的近义词
新加坡怎么样
儿童头晕是怎么回事
猜你喜欢
血液循环不好怎么办
劫难的近义词
疼爱的近义词
发誓的近义词
知道的近义词
肠炎拉肚子怎么办
感冒能吃鸡蛋吗
女生发型大全
辫子发型
山东省博物馆