小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置基于搜索记录个性化推荐?
2026-04-26 13:10:39
1、首先打开今日头条,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击隐私设置,接着点击个性化推荐设置;
3、最后点击基于搜索记录个性化推荐,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
新笑傲江湖手游奇遇任务攻略
阅读量:165
discuz怎么取消登陆时的验证码
阅读量:163
搜狗浏览器怎么添加搜索引擎?
阅读量:189
阅听小说怎样设置主页背景照片
阅读量:107
和平精英长假带你看世界赢万元京东卡攻略
阅读量:20
猜你喜欢
工作计划怎么写
月经迟迟不来怎么办
厌学怎么办
怎么取消隐藏
螨虫过敏怎么治疗
怎么合并磁盘
怎么关闭淘宝店铺
怎么算八字
beats耳机怎么样
脸上起皮怎么办
猜你喜欢
胎记是怎么形成的
黑人牙膏怎么样
衣服发黄怎么洗白
流鼻血怎么回事
我的世界怎么调时间
word怎么删除分页符
祥鹏航空怎么样
雪花秀怎么样
腿疼怎么办
主营业务收入怎么算