小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环收不到消息提醒怎么办
2026-05-04 10:55:37
1、选择手环设备
在小米运动内点击绑定的手环设备。
2、点击通知提醒
选择APP通知提醒的选项。
3、开启应用提醒
将应用后方的选项开启即可。
相关推荐
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:44
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:173
小米手环7如何取消震动提示
阅读量:166
小米手环收不到微信消息怎么回事
阅读量:53
小米手环收不到微信消息怎么回事
阅读量:51
猜你喜欢
男装品牌大全
法拉利图片大全大图
小便有血是怎么回事
脱皮怎么办
李世民简介
日语单词怎么背
利仁电饼铛怎么样
胎教故事大全
网上取名字大全
成语故事大全视频
猜你喜欢
开场舞蹈视频大全
炒黄金怎么炒
任弼时简介
电气图纸符号大全
营业收入怎么算
李四光简介
董鄂妃简介
猫咪品种大全
微信名字大全男霸气
黄家驹怎么去世的