小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生活频道入口?
2026-04-21 16:11:48
1、从支付宝的设置页面,选择下方的“通用”选项
2、进入通用之后,点击打开“生活页管理”选项
3、进入生活页管理之后,将“生活”后的按钮关闭,即可关闭生活频道入口了
相关推荐
支付宝设置生活频道入口
阅读量:104
怎样关闭支付宝APP生活频道入口
阅读量:132
支付宝如何设置生活频道入口
阅读量:189
支付宝怎么设置生活频道入口
阅读量:191
支付宝生活频道怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
psp怎么下载游戏
pdf打不开怎么办
怎么安装字体
家庭成员情况怎么写
自然堂隔离霜怎么样
协议怎么写
南京医科大学怎么样
zippo怎么换棉芯
下雨天了怎么办我好想你
野生灵芝怎么吃
猜你喜欢
月经时间长是怎么回事
长冻疮怎么办
彩虹楼隐藏关怎么进
怎么测试网速
怎么查看微信注册时间
ps怎么改变图片大小
qq密码怎么找回
金华火腿怎么做好吃
东芝硬盘怎么样
怎么样长高