小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机一直显示屏保图片?
2026-04-25 22:31:13
1、点击设置图标。
2、选择显示选项。
3、选择更多显示设置选项。
4、选择互动屏保选项。
5、选择播放时长选项。
6、选择“无限”选项, 点击右侧的单选框。
相关推荐
华为息屏显示怎么设置
阅读量:139
华为畅享50pro怎么开启注视屏幕不熄屏
阅读量:64
华为手机熄屏设置在哪?
阅读量:65
荣耀手机如何开启灭屏显示
阅读量:159
华为手机拿起就亮屏怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
昆明旅游
张家界旅游需要多少钱
淘宝运费险怎么设置
淘宝全球购怎么申请
脚被开水烫了怎么办
增值税发票丢失怎么办
坐飞机可以带酒吗
只读文件怎么修改
铃木北斗星怎么样
厦门环岛路旅游攻略
猜你喜欢
广州长隆旅游度假区
婴儿多大可以把尿
艾滋病可以活多久
怀孕可以吃香蕉吗
澳大利亚旅游签证
神农架旅游攻略
怎么读心术
网站怎么备案
胶水粘到手怎么办
江南旅游