小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭快速拖动
2026-04-26 14:34:40
1、打开手机上的微博,点击下方的我
2、进入之后,点击右上角的设置图标
3、进入之后,点击通用设置
4、进入之后,点击开启快速拖动后边的按钮
5、显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
华为鸿蒙系统上滑卡片在哪设置
阅读量:77
华为nova10怎么关闭服务中心
阅读量:184
鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
阅读量:149
鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
阅读量:187
华为手机如何开启通知亮屏提示功能
阅读量:37
猜你喜欢
绘声绘色的意思
熨帖的意思
修罗是什么意思
智商情商还有什么商
挠度是什么意思
公积金有什么用途
优雅的意思
斑斑驳驳的意思
今非昔比的意思
以的意思
猜你喜欢
醍醐灌顶的意思
屡试不爽的意思
送朋友什么生日礼物
胎儿股骨长是什么意思
江郎才尽的意思
白醋洗头有什么好处
train是什么意思
edp是什么意思
小鲜肉什么意思
什么是龙须菜