小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘怎么开启显示小写按键
2026-04-24 12:49:22
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、然后
设置界面点击“辅助功能”。
3、再然后
辅助功能界面点击“键盘”。
4、最后
点击界面显示“显示小写按键”旁开关图标键开启。
相关推荐
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
阅读量:169
iPhone手机怎么开启键盘首字母自动大写?
阅读量:54
苹果系统怎么关闭钥匙串
阅读量:142
苹果手机如何开启显示小写键盘功能?
阅读量:60
苹果12指纹解锁在哪里
阅读量:99
猜你喜欢
海信电视质量怎么样
温带大陆性气候特点
焦作旅游
松花蛋的做法凉拌
纯牛奶可以加热吗
河南信阳旅游景点
成都旅游景点
龙湖怎么样
四川稻城亚丁旅游攻略
云南 旅游
猜你喜欢
厦门 旅游
孕妇可以吃红菇吗
三峡大坝旅游
小孩出虚汗怎么办
凉拌鸡胗
广西巴马旅游
无锡旅游
敦煌旅游包车
浙江 旅游
atm机可以跨行转账吗