小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置浏览不可见
2026-04-25 07:22:56
1、
点击【我】
进入抖音我的页面,点击右上角的更多选项。
2、
点击【设置】
点击进入设置选项。
3、
点击【隐私设置】
选择进入隐私设置选项。
4、
关闭浏览记录
点击关闭展示浏览记录即可。
相关推荐
抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
阅读量:31
抖音朋友如何设置为密友不让他人看见
阅读量:152
抖音怎么设置不让用户查看我的主页?
阅读量:159
抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
阅读量:173
抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
阅读量:24
猜你喜欢
生活频道算命
白洁性荡生活
高尔夫汽车怎么样
如何使用传真机
生化妊娠是什么意思
手办是什么东西
很简单英文怎么说
卡修斯怎么打
设置主页怎么设置
怎么把隐藏的文件显示出来
猜你喜欢
辽宁对外经贸学院怎么样
dpi是什么意思
杨光的快乐生活4
如何改善医患关系
如何盘头
如何生双胞胎
如何空手套白狼
如何自学韩语
我们的生活多么幸福
给生活加点糖作文