小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置苹果来电振动模式
2026-04-22 06:47:31
1、
选择电话铃声项
进入苹果声音与触感设置页,选择“电话铃声”选项。
2、
打开振动设置
在电话铃声中,打开“振动”设置页。
3、
设置来电振动模式
勾选需要的振动方式,即可设置来电振动模式。
相关推荐
iPhone13如何在响铃模式下提供反馈
阅读量:94
iPhone手机来电振动模式如何设置
阅读量:20
苹果13怎么设置震动不响铃
阅读量:102
苹果震动怎么设置
阅读量:49
苹果手机怎么设置来电震动模式
阅读量:164
猜你喜欢
怎么开微店详细步骤
如何开拓市场
住房公积金如何提取
如何快速记忆
app密码忘了怎么办
如何煮汤圆
如何打招呼
如何删除聊天记录
会生活
电解质是什么
猜你喜欢
如何判断感冒是病毒性
南京理工大学泰州科技学院怎么样
如何提高教育教学质量
高级装扮兑换券怎么用
小便颜色发红是什么原因
word如何制作表格
如何计算建筑面积
如何健康减肥
苹果4s如何刷机
嘀嘀打车怎么用