小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏怎么录内部声音
2026-04-22 02:01:37
1、
打开控制中心选择屏幕录制
轻按屏幕上方向下拉拖出控制中心,打开屏幕录制。
2、
关闭录屏麦克风
打开屏幕录制之后,关闭手机麦克风就能录内部声音。
3、
扩大媒体音量
关闭麦克风之后,使用手机右侧的按钮扩大媒体音量。
相关推荐
华为手机录屏如何只录手机内部声音
阅读量:158
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:63
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:130
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:167
荣耀手机录屏怎么录内部声音
阅读量:139
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
排卵期出血怎么治疗
家长意见怎么写最简单
脚指甲往肉里长怎么办
氢气球怎么充气
怎么送流量给别人
星号怎么打
湿气重的表现怎么调理
怎么炖鱼
脚后跟疼怎么办
猜你喜欢
开车怎么判断左右距离
怎么设置自动回复
斯巴鲁森林人怎么样
微信怎么看聊天记录
会怎么读
群主怎么转让
许攸怎么死的
不排卵怎么办
我的世界雪傀儡怎么做
舌苔发黑是怎么治疗