小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机点按提示音怎么改
2026-04-21 19:21:13
1、
点击声音与振动
在设置界面点击声音与振动选项。
2、
点击更多声音设置
选择下方的更多声音设置选项。
3、
设置点按提示音
选择点按提示音的开关即可设置。
相关推荐
小米怎么开启按键音
阅读量:156
小米手机怎么设置点击就有音效?
阅读量:92
小米开启按键音怎么设置
阅读量:21
红米锁屏提示音怎么设置?
阅读量:195
小米手机打字的声音在哪里设置
阅读量:69
猜你喜欢
乌龟白眼病怎么治
学生减肥方法
拔火罐可以减肥吗
俄罗斯简介
怎么减肥肚子
减肥晚上吃什么最好
比萨斜塔简介
三星a8怎么截屏
去西安旅游攻略
减肥晚餐
猜你喜欢
成都熊猫基地攻略
跑步可以减肥么
旅游攻略
如何减肥肚子
玉珠铉减肥瑜伽
服装搭配技巧
时尚搭配
雅加达购物攻略
小黄鸭减肥
广西旅游攻略