小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇音效怎么关闭
2026-04-22 18:16:29
1、进入摇一摇页面
在微信发现页,进入“摇一摇”界面。
2、点击三小点
点击三小点图标,进入设置页。
3、关闭音效
在设置页中,将“音效”功能取消点亮即可。
相关推荐
微信怎么关闭摇一摇音效?
阅读量:187
微信怎么关闭摇一摇音效
阅读量:75
微信怎么关闭摇一摇音效
阅读量:184
微信怎么关闭摇一摇音效?
阅读量:98
微信摇一摇怎么关闭音效?
阅读量:65
猜你喜欢
凝视的意思
饥寒交迫的意思
什么是几何平均数
cpdd是什么意思
核苷酸的作用
椴树蜜的功效与作用
女人靠什么赚钱
窦性心律是什么意思
阿胶糕什么时候吃
殖民地是什么意思
猜你喜欢
万金油是什么意思
熟视无睹的意思
cad是什么意思
618是什么意思
唐诗宋词元曲明清什么
本命年送什么
driver是什么意思
人设是什么意思
瑜伽的作用
禁欲系是什么意思