小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何找到抖音的通知设置?
2026-05-06 17:30:15
1、
第一步:点击右上角的三条杠
找到抖音里右上角的三条杠,点击。
2、
第二步:查找设置
找到抖音APP里的设置,点击进入。
3、
第三步:查找通知设置
找到抖音的通知设置,查找完成。
相关推荐
抖音系统通知关闭了如何打开?
阅读量:182
抖音如何查看服务通知?
阅读量:128
抖音消息通知在哪里
阅读量:67
抖音如何设置通知功能
阅读量:28
抖音弹出的消息提醒
阅读量:78
猜你喜欢
鸡蛋的做法大全家常
麾怎么读
红烧狮子头的家常做法
挂面的做法
花馍馍的做法花样大全
家常菜做法
馄饨怎么包
皮蛋豆腐凉拌的做法
玫瑰花怎么画
豆渣饼的做法
猜你喜欢
手机中病毒了怎么清除
推特怎么注册
关东煮的做法及配方
清蒸鸦片鱼的做法
腐乳肉的家常做法
红烧牛腩的做法大全
羟怎么读
微信怎么绑定银行卡
锅塌豆腐的做法
猪血豆腐的做法