小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么关闭通知栏快速搜索
2026-04-22 15:45:49
1、打开“百度”APP;
2、打开后,点击右下角的“我的”;
3、打开后,翻到最后点击“设置”;
4、打开后,点击关闭“历史记录”;
5、关闭后,就不会在通知栏进行搜索啦。
相关推荐
#我来了#手机百度app怎么关闭通知栏快速搜索
阅读量:33
怎么关闭百度搜索的搜索历史和搜索框提示
阅读量:128
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:22
怎么关闭百度搜索结果提示设置?
阅读量:104
百度APP怎么关闭通知栏快速搜索
阅读量:71
猜你喜欢
彦怎么读
怎么用
怎么才能让弟弟变大
睛怎么组词
大于号怎么写
蛇是怎么交配的
名膜壹号面膜怎么样
锅包肉怎么做
微信不显示聊天怎么找回来
眼睛红血丝怎么消除
猜你喜欢
怎么算排卵期
强迫症怎么治疗
可乐鸡翅怎么烧最好吃
麻辣香锅怎么做
水银温度计怎么看图解
qq特别关心怎么看关心我的人
绿萝叶子发黄怎么办
按键精灵怎么用
人均可支配收入怎么算
怎么化妆