小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何检测自己买的苹果手机是否为原装机?
2026-04-22 20:06:02
1、首先连接手机与电脑。
2、打开pp助手,选择“我的设备”。
3、点击pp助手验手机,点击“重新验机”,待测完成后即可查看是否为原装机。
4、总结如下。
相关推荐
怎么检测苹果手机是否为原装
阅读量:97
怎么判断iPhone手机是否原装的
阅读量:37
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:166
怎么查看苹果手机是不是原装机
阅读量:41
怎么查苹果手机是不是原装正品
阅读量:132
猜你喜欢
扭腰了怎么办
豆腐皮的做法大全
泰戈尔简介
狗的品种大全
男士手表品牌大全
群头衔名称大全
生活常识大全
初中学习计划怎么写
张骞简介
表情大全
猜你喜欢
许嵩歌曲大全
怎么查ipad激活时间
资料大全
改密码怎么改
怎么查手机通话记录
筒子骨汤的做法大全
怎么学好英语口语
清蒸鲈鱼的做法大全
鸽子图片大全
干豆皮的做法大全