小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何通过长按锁定屏幕呢?
2026-04-23 03:21:54
1、第一步、打开手机【设置】,选中【辅助功能】
2、第二步、在【辅助功能】页面,选中【触控】
3、第三步、在【辅助触控】页面,点击【长按】,选择【锁定屏幕】即可
相关推荐
苹果11如何设置屏幕长按锁屏?
阅读量:36
iphone如何设置长按锁屏?
阅读量:168
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:114
苹果手机默认视图设置方法
阅读量:37
苹果如何打开在锁定屏幕上显示
阅读量:191
猜你喜欢
黑枸杞泡水颜色
路由器怎么修改密码
陆金所怎么样
平板电脑怎么打电话
草原旅游景点
小叶紫檀如何盘玩
微信理财通怎么样
门头沟旅游景点
氍毹怎么读
六尺巷在哪里
猜你喜欢
如何去痘印
佰草世家怎么样
如何让月经提前
玻儿彩妆怎么样
如何压缩图片大小
粤l是哪里的车牌
微信朋友圈怎么删除
怎么样在淘宝开网店
南洋是哪里
如何认识自己