小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝菜鸟裹裹怎么新建收货地址
2026-04-23 02:24:29
1、在软件主界面,点击右下角我的淘宝。
2、进入菜鸟裹裹界面,点击右下角我的按钮。
3、在个人中心界面,点击我的地址簿。
4、点击下方蓝色新建地址图标。
5、输入个人详细信息,点击底部保存即可。
相关推荐
iOS系统关掉“京东”app通知提醒功能
阅读量:65
菜鸟裹裹怎么新建收货地址
阅读量:41
怎么查电信5G网络的覆盖区域?
阅读量:20
米家怎么绑定摄像头设备?
阅读量:172
怎样打开酷我音乐推送消息功能?
阅读量:31
猜你喜欢
抖音怎么合拍
中国人寿车险怎么样
我的世界水桶怎么做
芝麻酱怎么吃
媺怎么读
微信怎么改密码
地毯用英语怎么说
体内湿气重怎么调理
花肌粹护肤品怎么样
bootmgr is missing怎么解决
猜你喜欢
新生儿打嗝怎么办
按键精灵怎么用
微信语音听筒模式怎么变扬声器
parents怎么读
给领导送礼怎么说
尚品宅配怎么样
蚕丝被怎么洗
推荐理由怎么写
教育背景怎么写
ps分辨率怎么调