小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启订单通知功能
2026-04-28 02:57:25
1、在抖音我的页面,打开更多选项。
2、如图,此时点击进入设置功能。
3、进入后,点击通知设置功能。
4、如图,此时点击其他通知。
5、进入后,开启订单通知。
相关推荐
抖音的订单通知提醒在哪设置
阅读量:42
抖音的订单通知提醒在哪设置?
阅读量:171
抖音企业号如何恢复个人号
阅读量:46
抖音直播怎么下单买东西
阅读量:153
抖音软件中怎么开启接收店铺服务通知功能
阅读量:80
猜你喜欢
中秋节是什么时候
新发展理念是什么
什么是轴对称图形
you是什么意思
our是什么意思
表语是什么
until是什么意思
pmma是什么材料
佳字五行属什么
9月26日是什么星座
猜你喜欢
amigo是什么意思
展现的近义词是什么
单片机是什么
阡陌是什么意思
绩效工资是什么意思
感情是什么
什么是素数
方形脸适合什么发型
一个革一个斤念什么
矢志不渝是什么意思