小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的nfc在哪里打开
2026-04-21 22:53:58
1、
点击连接与共享
打开手机设置,选择点击连接与共享选项。
2、
点击NFC
进入到页面中,找到并选择点击NFC选项。
3、
点击打开按钮
找到功能右侧的按钮,选择点击打开即可。
相关推荐
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:125
小米手机如何打开nfc功能
阅读量:39
小米手机如何开启nfc?
阅读量:160
小米的NFC怎么打开
阅读量:161
小米手机怎么开启nfc
阅读量:74
猜你喜欢
运动会闭幕词
r&b是什么意思
茶花的养殖方法和注意事项
tft是什么意思
b族维生素片的功效与作用
ol是什么
大猪蹄子什么意思
鸭蛋的腌制方法
维生素k缺乏症
什么是战争
猜你喜欢
什么眼霜去皱效果好
c2驾驶证能开什么车
今夕何夕是什么意思
dim是什么意思
style什么意思
amount什么意思
胆怯是什么意思
pasta是什么意思
整备质量是什么意思
啤酒花是什么