小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启版本自动更新?
2026-04-21 16:28:54
1、打开手机,进入QQapp中,点击进入上方的头像
2、点击进入设置中心
3、点击进入通用
4、点击进入自动下载和保存
5、
点击开启WiFi下自动更新版本即可
相关推荐
QQ关联解除了另一个也需要解除
阅读量:174
QQ好友上线时总是会弹出提醒怎么办
阅读量:180
如何删除QQ好友验证信息
阅读量:185
qq怎么给陌生人发消息
阅读量:154
QQ群怎样禁止他人发言
阅读量:31
猜你喜欢
禀赋是什么意思
沧海一粟什么意思
邮箱是什么
一次元是什么意思
pear是什么意思
用什么洗脸可以美白
淘宝账号是什么
教师节送什么礼物
杜撰是什么意思
君子之交淡如水什么意思
猜你喜欢
粗糙的反义词是什么
三牛念什么
kind是什么意思
涨停是什么意思
menu是什么意思
服务器是什么
小孩子流鼻血是什么原因
md是什么意思
12月27日是什么星座
diss是什么意思