小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手势操作
2026-04-23 21:40:01
1、
打开触控页
进入苹果手机辅助功能设置页,打开“触控”设置界面。
2、
进入辅助触控页
在触控设置页中,进入“辅助触控”设置界面。
3、
自定义操作手势
在辅助触控页面中,即可自定义操作手势。
相关推荐
iPhone手机怎么设置返回键?
阅读量:97
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:147
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
阅读量:105
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:183
苹果手机如何自定义上拉菜单?
阅读量:193
猜你喜欢
安康的意思
卧室窗帘什么颜色好
翳的意思
什么是素酒
什么是薪酬管理
渗透的意思
nasa是什么意思
fda是什么意思
安全期是什么意思
天之骄子的意思
猜你喜欢
司马青衫是什么意思
什么是开元盛世
three是什么意思
乳贴有什么用
ecp是什么意思
怪石嶙峋的意思
窃窃私语是什么意思
旌旗是什么意思
nightmare什么意思
什么是陌陌