小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环怎样启用智能解锁
2026-04-22 08:06:22
1、打开手机设置,点击生物识别和密码。
2、点击智能解锁。
3、开启智能解锁后,连接小米手环后,手环靠近手机即可自动解锁。
相关推荐
小米手环4开启屏幕解锁步骤分享
阅读量:105
小米手环4怎么设置手机屏幕解锁
阅读量:136
【教程】dulife动动手环 怎么设置事项提醒
阅读量:59
小米手环5怎么绑定银行卡进行闪付
阅读量:163
如何更换小米手环5(NFC版)的表盘风格
阅读量:100
猜你喜欢
烈风自行车怎么样
半身裙怎么搭配
红烧鲅鱼
股票开盘价怎么定
燕麦片减肥
芝麻油怎么吃
七日杀攻略
北京一日游攻略
校园美女攻略宝典
洛阳师范学院怎么样
猜你喜欢
北汽幻速s2怎么样
蒲公英减肥
蜂蜜水减肥法
青少年减肥
减肥沙拉
报价单怎么写
长江三峡简介
苏州游玩攻略
高叶个人资料简介
保险柜密码怎么转