小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果启用5g网络后仍然显示4g
2026-04-23 06:39:28
1、
点击蜂窝网络
打开手机里面的蜂窝网络。
2、
选择号码
从蜂窝号码中选择任意项。
3、
点击语音与数据
点击语音与数据功能。
4、
点击启用5G
点击启用5G即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:57
苹果5g网络怎么设置
阅读量:45
苹果14pro系统5g网络怎么开
阅读量:135
苹果手机5G标志怎么设置
阅读量:128
iphone怎么关闭5g
阅读量:154
猜你喜欢
卒怎么读
自流平地面做法
猪心汤的做法
薏米怎么吃最除湿
鸭腿的做法
糖桂花的做法
鬓怎么读
昂刺鱼的做法
牛肉汤的做法大全
豆豉做法
猜你喜欢
戈怎么读
油焖尖椒的家常做法
晏怎么读
珍珠丸子的家常做法
可乐姜汤的做法
西兰花的做法大全家常
榈怎么读
油焖尖椒的做法
验孕棒怎么看
冬虫夏草怎么鉴别