小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12充电提示音怎么关闭
2026-05-01 15:22:20
1、
点击声音与触感
打开设置,点击声音与触感选项。
2、
点击声音
点击上方的声音选项。
3、
点击更多声音设置
点击页面下方的更多声音设置。
4、
关闭开关
点击关闭充电提示音的开关即可。
相关推荐
MIUI系统怎么关闭HD模式
阅读量:77
OPPO Find X3 Pro如何开启全链路10bit?
阅读量:181
900p intel U2接口买个转接卡能用吗
阅读量:57
700mA高速LDO调整器XC6210B332PR
阅读量:173
小米手机(存在BL锁) 无法开机如何修复系统?
阅读量:71
猜你喜欢
生活妙招
曲线行驶怎么看点
扎西德勒是什么意思
北通手柄怎么用
如何拍马屁
s是什么意思
如何壮阳
blue是什么意思
波多野结衣生活照
梦见死人是什么预兆
猜你喜欢
如何盗取qq号
本地生活服务
桂林生活网二手市场
健康生活方式
如何提高记忆
如何计算建筑面积
怎么样去除法令纹
人鱼的悲催代孕生活
少年山神的悠闲生活
如何查询身份证号码