小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置辅助触控鼠标键Option键切换
2026-05-03 05:53:04
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击辅助功能进入相关页面。
4、点击触控选项进入。
5、点击辅助触控选项进入。
6、点击鼠标键选项进入。
7、打开Option键切换选项右侧的开关即可。
相关推荐
桌面图标拖不动怎么办
阅读量:191
Ps怎么创建快捷方式
阅读量:153
PS如何利用布尔运算减去顶层形状
阅读量:24
PS矩形工具怎么用
阅读量:194
ps左边工具栏怎么显示
阅读量:138
猜你喜欢
图纸怎么看
金毛幼犬怎么喂养
安卓怎么刷机
舌苔发黑是怎么治疗
横道图怎么画
骨密度低怎么办
喷雾怎么用
重庆师范大学怎么样
存款利息怎么算
鼻子出血怎么回事
猜你喜欢
牙齿黄怎么变白
怎么盗qq号简单方法
充气娃娃怎么用
阿胶糕怎么做
我的世界仙人掌怎么种
鼠标怎么拆
交换机怎么用
李世民怎么死的
腹胀是怎么回事
腰椎间盘突出怎么治