小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购如何开启新消息提醒
2026-04-24 02:12:11
1、打开已登录的苏宁易购。见下图
2、点击右下角我的易购。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击通用设置。见下图
5、点击消息提醒设置。见下图
6、点开新消息提醒开关就可以了。见下图
相关推荐
苏宁易购APP怎么开启震动提醒
阅读量:58
苏宁易购APP怎么开启聊天消息提醒
阅读量:68
怎样把苏宁易购新消息提醒改为震动模式?
阅读量:189
苏宁易购APP怎么关闭新消息提醒
阅读量:97
苏宁易购如何关闭消息提醒
阅读量:177
猜你喜欢
tab是什么意思
庚子年是什么意思
10万左右买什么车好自动挡
置之度外的意思
粗心的什么
soft是什么意思
风靡一时什么意思
垂头丧气是什么意思
凤仙花靠什么传播种子
事半功倍的意思
猜你喜欢
恍然大悟是什么意思
意味深长是什么意思
psd是什么意思
微信号改成什么比较好
twinkle什么意思
扬程是什么意思
row是什么意思
清平乐村居古诗的意思
买椟还珠的意思
微薄的意思