小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置简体中文
2026-04-23 03:44:58
1、首先打开手机设置,下滑找到【系统和更新】
2、然后点击【语言和输入法】选项。
3、最后勾选【简体中文】即可。
相关推荐
维他命e的作用是什么!
阅读量:95
Movavi Video怎么关闭优化高清短片
阅读量:29
怎样给宝宝做混沌
阅读量:68
给自己一个好心情:来一个漂亮的鼠标指针
阅读量:32
为什么女性更容易患甲亢
阅读量:89
猜你喜欢
拔丝苹果的家常做法
论文的摘要怎么写
早上好图片大全 最美
健康减肥方法
营业执照过期了怎么办
调料大全
肾结石的治疗方法
海带怎么做好吃
南阳旅游景点大全简介
字体怎么变大
猜你喜欢
蒸蛋糕的家常做法
糖醋排骨的家常做法
剪影怎么拍
家常菜的做法大全家常炒菜
葡怎么组词
福州好吃的餐厅
淘宝名字大全
对号怎么打出来
个人档案丢失怎么办
练字方法