小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭截图分享?
2026-04-23 13:50:38
1、进入快手APP,点击左上角的三条杠图标。
2、在弹出菜单栏,点击打开“设置”
3、打开之后,点击“通用设置”
4、最后,关闭“截图后弹出快捷分享和反馈”功能即可
相关推荐
快手APP在哪登录其他帐号?
阅读量:174
快手直播间怎样不再显示直播通知
阅读量:142
快手隐藏的关注列表
阅读量:170
快手怎样隐藏在线状态呢?
阅读量:93
快手直播如何屏蔽免费礼物提示?
阅读量:150
猜你喜欢
殚精竭虑什么意思
gj是什么意思
天津有什么好玩的地方
自在飞花轻似梦的下一句是什么
维生素k的作用及功能
7月7日是什么节
反冲运动
什么颜色的车最安全
兔死狐悲是什么意思
运动简笔画
猜你喜欢
买车需要什么证件
万人空巷是什么意思
什么是商住楼
什么名字最好听
halloween什么意思
负荆请罪的负是什么意思
股票停牌什么意思
干什么的
纵横交错的意思是什么
nbr是什么材料