小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12在5g信号区仍显示4g
2026-04-23 22:51:25
1、
点击蜂窝网络
在设置界面点击蜂窝网络选项。
2、
点击语音与数据
选择上方的语音与数据选项。
3、
选择启用5G
勾选上方的启用5G选项即可。
相关推荐
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:67
美版苹果信号差怎么解决方法
阅读量:85
iphone13顶部不显示5g
阅读量:161
苹果12开启5g怎么还显示4g
阅读量:150
苹果lte怎么改成4g
阅读量:165
猜你喜欢
减肥药
学生早恋怎么办
清远旅游攻略
杂酱面的杂酱怎么做
忠犬八公的故事简介
小锅盖怎么调信号
蒸红烧肉的家常做法
武汉旅游攻略三日游
表格里面怎么画斜线
油漆味怎么去除
猜你喜欢
怎么消除紧张
韩国字怎么打
牛肉包子怎么做好吃
三年级手抄报怎么写
福建土楼旅游攻略
快速减肥药
网速太慢怎么提网速
疥疮怎么得的
减肥应该吃什么
蝎子蛰了怎么办