小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗手写输入法怎么放到桌面详细教程
2026-04-22 03:43:01
1、首先右击搜狗的图标,然后点击“更多工具”。
2、看到下面的“更多工具”然后向下拉。
3、再右击下面的“手写输入”。
4、最后点击“发送到桌面”即可。
相关推荐
怎么将输入法软件里的手写输入直接添加到桌面?
阅读量:43
搜狗输入法怎么设置手写输入
阅读量:96
输入法下载安装完成无法使用怎么办?
阅读量:194
搜狗输入法不见了如何找到
阅读量:110
输入法工具栏隐藏了怎么恢复
阅读量:71
猜你喜欢
怎么腌糖蒜
旅游区
凉拌菠菜的做法
长春大学旅游学院官网
旅游市场营销
加里曼丹沉香的特点
绵山旅游攻略
当我孤单的时候还可以抱着你
武隆旅游
西藏旅游注意事项
猜你喜欢
九寨沟旅游线路
奉贤海湾旅游区
怎么截取音乐
怀孕可以吃火锅吗
怎么快速去眼袋
清明旅游
丽江旅游攻略
黄山景区天气
手机微信怎么下载
无线局域网怎么设置