小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止通过手机号向我转账
2026-04-23 12:01:02
1、打开微信,点击个人中心的【服务】。
2、在打开的页面中,点击右上角的【菜单】。
3、在列表中找到【允许通过手机号向我转账】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
怎么禁止陌生人通过手机号向我的支付宝转账
阅读量:139
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:166
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:97
支付宝怎么禁止陌生人转账
阅读量:193
为啥支付宝拉黑了还可以转账
阅读量:175
猜你喜欢
摔伤后怎么处理
拒收的快递怎么处理
热感冒怎么办
晶弘冰箱质量怎么样
欧利时手表怎么样
怎么发电子邮件
昆明到石林怎么坐车
杰克逊怎么死的
工作压力大怎么办
电信积分怎么来的
猜你喜欢
金毛怎么养
公司概况怎么写
pdf怎么旋转
怎么锁屏
四级准考证忘了怎么办
臭虫是怎么来的
root怎么读
晴天娃娃怎么做
修正带坏了怎么修
雷诺手表怎么样