小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50手机在哪里设置关闭桌面搜索框
2026-04-27 08:07:26
1、首先,我们打开红米手机,在桌面找到并点击进入<设置>页面,
2、在设置界面,下滑找到“桌面”点击进入
3、在桌面界面,关闭桌面搜索框开关即可。
相关推荐
MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
阅读量:142
小米手机锁屏快捷键怎么设置
阅读量:160
miui13怎么才能设置桌面小组件
阅读量:21
小米12怎么关闭应用桌面角标
阅读量:192
miui系统如何方便地查询快递订单
阅读量:33
猜你喜欢
泡椒凤爪怎么做好吃
微信拜年红包怎么发
如何办理社保卡
发动机型号怎么看
显卡温度过高怎么办
旅游业的发展
贵州省内旅游
邵阳学院怎么样
dnf勋章怎么开
如何胎教
猜你喜欢
网银怎么办理
玻璃门地弹簧怎么调
世界上最深的海沟在哪里
冬季如何养生
如何制作pdf
海南的旅游景点
路由器设置
天津五大道旅游攻略
如何腌制糖蒜
如何杀甲鱼