小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇如何设置聊天背景
2026-04-21 19:27:22
1、首先
点击 屏幕右下角【我的】图标点击翻转进入下一页面
2、然后
点击 屏幕下方【设置】图标点击翻转进入下一界面
3、最后
点击 屏幕下方箭头所示【设置聊天背景】点击进人即可设置聊天背景
相关推荐
怎么退出星空之遇当前账号
阅读量:26
如何设置支付宝聊天背景?
阅读量:53
会玩如何设置聊天背景
阅读量:191
怎么清除星空之遇缓存数据
阅读量:101
星空之遇版本号如何查看
阅读量:177
猜你喜欢
反胃想吐是怎么回事
鋆怎么读
董洁与王大治怎么回事
发膜怎么用
gta5怎么买车
马兰头怎么做好吃
苹果超过200无法下载怎么解决
论文查重怎么查
血压高怎么办
电脑耳机没声音怎么设置
猜你喜欢
微信怎么改密码
微信夜间模式怎么关闭
水的笔顺怎么写
我的世界漏斗怎么用
肝区疼痛是怎么回事
氖怎么读
土豆泥怎么做
怎么止血
汉堡怎么做
工资怎么算