小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池容量怎么保护
2026-05-09 09:42:43
1、打开设置页面,单击电池选项。
2、进入下一页,点击电池健康。
3、找到优化电池充电选项,将其打开即可保护电池容量。
相关推荐
苹果手机怎么设置让电池更耐用
阅读量:45
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:176
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:84
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:106
iphone温度异常充电暂停
阅读量:78
猜你喜欢
入党时间从什么时候算起
属马和什么属相最配
电动打蛋器什么牌子好
现在养殖什么最赚钱
农村养殖
用户名是什么意思
竹叶青属于什么茶
桂花树的养殖方法和注意事项
什么是综述
什么叫丁克
猜你喜欢
大v是什么意思
神州指什么
大男子主义什么意思
挂单是什么意思
gre是什么考试
人均可支配收入是什么意思
秋季运动会加油稿
养殖项目
什么叫企业
世界上最难过的事是什么