小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9使用副卡移动数据
2026-04-24 05:42:02
1、找到手机上的设置,点击设置
2、在设置中找到并点击双卡管理
3、在双卡管理中找到默认移动数据
4、将默认移动数据后面的选择切换到自己所用流量的卡上
5、在切换过程中会不能使用数据流量
相关推荐
华为手机要不要开启载波聚合
阅读量:132
华为手机怎么开启5G省电模式
阅读量:119
华为手机怎样设置默认上网卡
阅读量:70
教你关掉华为手机的设置运行变流畅
阅读量:140
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:171
猜你喜欢
https是什么意思
desire是什么意思
forward是什么意思
什么是贷记卡
缄默是什么意思
艾多美是一家什么公司
大跃进和人民公社化运动
立国之本是什么
公主病是什么意思
turkey是什么意思
猜你喜欢
杜冷丁是什么
西游记是长篇什么小说
口腔有异味是什么原因
美人尖适合什么发型
避孕套有什么用
邑是什么意思
什么是创业板
认缴制是什么意思
863计划是什么
打坐有什么好处