小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机充电越来越慢怎么办
2026-05-06 16:56:01
1、第一步,我们打开手机设置,在手机设置界面,我们点击进入【电池】,
2、第二步,在手机电池设置界面,我们点击进入【电池健康】,
3、第三步,在电池健康界面,我们将【优化电池充电】给打开就可以了。
相关推荐
如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果
阅读量:67
大力家长如何关闭基本功能模式
阅读量:74
OPPOReno7怎么在黑屏状态下唤醒小布呢?
阅读量:177
华为手机怎么样关闭来消息时自动点亮屏幕
阅读量:154
中国移动APP通知栏怎么关闭?
阅读量:76
猜你喜欢
祎五笔怎么打
用户账户控制怎么取消
苹果手机定位怎么查
孕妇肚皮痒是怎么回事
比例尺怎么算
蛏子怎么做
孕妇胃胀气怎么办
京东分期付款怎么弄
电视机尺寸怎么算
煤油打火机怎么加油
猜你喜欢
小肚子胀是怎么回事
knee怎么读
希芸护肤品怎么样
怎么打麻将
话费怎么充值q币
我的世界附魔台怎么用
鸡肝怎么做
阳痿早泄怎么调理
砗磲怎么读
皮肤过敏红痒怎么办